Платные образовательные услуги

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

Платные образовательные услуги - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Принципы оказания платных образовательных услуг:

• Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги.
  • Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить потребителю (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.
Услуга Количество обучающихся
# Документ Подпись Ссылка
1 Документ о порядке оказания платных образовательных услуг 594,24 Кбайт / pdf скачать
2 Образец договора об оказании платных образовательных услуг 20,93 Кбайт / docx скачать