Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребёнку

Постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017г. № 529/22 утверждён порядок осуществления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребёнку для посещения занятий на период обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Данная выплата осуществляется в фиксированном размере – 3000 рублей.

Для  назначения выплаты необходимы следующие документы:

1. паспорт родителя;
  2. документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
  3. удостоверение многодетной семьи (многодетной матери/отца) (для многодетных семей);
  4. справка, подтверждающая обучение ребёнка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения (для семей, приравненных к многодетным по мерам социальной поддержки).
  5. справка, подтверждающая обучение ребёнка в образовательной организации, установленной формы (прилагается);

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчётный счёт заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребёнка один раз в текущем календарном году и не суммируется в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на её получение в предыдущие годы.

Заявление о выплате подаётся заявителем с 1 января по 5 декабря текущего года.

Заявление может быть подано в форме электронного документа через Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области".

Дата публикации — 01.02.2021