Родительский дорожный патруль теперь в лицее

16 марта 2021 года состоялось заседание Совета лицея, посвященное вопросу обеспечения безопасности учащихся на дороге и снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Рассмотрели положение о создании родительского дорожного патруля, в состав которого войдут родители (законные представители), дети которых обучаются в МОУ «Лицей» Дедовск.

Обсудили его обязанности и права. В частности: патрулирование проезжей части вблизи лицея до начала учебных занятий и после их окончания.

Родительский дорожный патруль организует свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом лицея и отделом ГИБДД МО МВД по Истринскому району.

IMG-20210316-WA0001.jpg

IMG-20210316-WA0000.jpg

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Основным примером в жизни и в воспитание ребенка, как личности безопасного типа являются именно родители.

Сотрудники Отдела ГИБДД  ОМВД г.о. Истра вместе с «родительским патрулем» организовали патрулирование близи МОУ «Лицей» г.Дедовск в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Дата публикации — 17.03.2021