Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных  достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Региональные диагностические работы (РДР)

Региональные диагностические процедуры проводятся  Центром  качества образования Академии социального управления (АСОУ) с целью выявления индивидуального уровня достижения обучающимися предметных или метапредметных результатов обучения.

Телефоны «Горячих линий» по проведению ВПР

• школьные координаторы проведения ВПР в МОУ «Лицей» г.Дедовск: Машкарина Елена Владимировна (4 классы), Молькова Елена Николаевна (5-8 классы). Тел 8 498 31 77641
  • муниципальный координатор проведения ВПР в г.о.Истра Макарова Оксана Александровна. Тел. 8 498 31 51861

slajd13.jpg