О сроках и местах подачи заявлений на ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории Московской области в 2021 году

Министерство образования Московской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2021 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2021 года включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами* – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведении ГИА.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Экстерны - лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, допущенные в текущем году к ГИА.

Источник  http://rcoi.net/1334-o-srokakh-i-mestakh-podachi-zayavlenij-na-gia-po-obrazovatelnym-programmam-osnovnogo-obshchego-obrazovaniya-na-territorii-moskovskoj-oblasti-v-2021-godu.html

Дата публикации — 23.12.2020