Стендовая защита проектов

Требования к стендовым докладам

Структура стенда

• Цели и задачи работы
  • Что было сделано в процессе выполнения работы
  • Методы выполнения работы
  • Основные результаты
  • Выводы
  • Благодарности

Стенд должен удовлетворять следующим требованиям:

• Наглядность. При беглом взгляде на стенд у зрителя должно возникать представление о тематике и характере работы
  • Соотношение иллюстративного и текстового материала должно быть 1:1. Иллюстративный материал – фотографии, диаграммы, графики должны иметь пояснения.
  • Оптимальность количества информации. Она должна позволять зрителю за 1 – 2 минуты полностью изучить стенд.
  • Популярность. Сложность изложения информации должна быть такой, чтобы участники, учащиеся 5-10 классов, понимали, о чем идет речь. Более сложную информацию докладчик может дать у стенда.

Стендовая сессия

На практике стендовая сессия выглядит так:

• Докладчик стоит у стенда и ждет, когда до него дойдут эксперты.
  • При этом к вам может подойти любой и познакомиться с вашим стендом, задать любые вопросы по содержанию работы. Надо приготовить для публики интересные сообщения по вашей работе или по методам исследования.
  • Осмотрев стенд, эксперты могут попросить пояснить непонятное и задать вопросы, на которые вы должны ответить.

Темы проектов учащихся 2017/18 уч. год

Дата публикации — 18.01.2018