Класс 11 В. Естественно-научный. Учебный план

класс подгруппы
Русский язык и литература
0
Русский язык. Греков В.Ф., Крючков С.Е.,Чешко Л.А.
Литература. Зинин С.А.
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родной язык
0.5
Родная литература
0.5
Иностранный язык (английский)
3
Forward. Вербицкая М.В., Оралова О.В., Б.Эббс., Э.Уорелл, Э.Уорд. УМК "Forward English"
Математика и информатика
Математика (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию)
6
Алгебра. Мерзляк А.Г
Геометрия. Атанасян Л.С., Юдина И.И и др.
1
Информатика. Босова Л.Л., Босова А.Ю.
Естественные науки
0
Биология. Общая биология. Захаров В.Б., Мамонтов С.Г., Сонин Н.И., Захарова Е.Т.
5
0
Химия. Габриелян О.С., Остроумов И.Г.,Пономарев С.Ю.
Физика. Грачев А.В.
Общественные науки
0
История России. Торкунов А.В.
Россия в мире. Волобуев О.В.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы Безопасности Жизнедеятельности. Смирнов А.Т.
Межпредметная
Индивидуальный проект
Итого: 30 4 4

Курсы по выбору

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений (курсы по выбору), обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Пояснительная записка к учебному плану