Встреча с инспектором ГИБДД

16 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Солнечный экспресс» с Журавлевой Е.А., инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МВД РФ по г.о. Истра. Екатерина Александровна провела беседу о правилах дорожного движения, напомнила о мерах безопасности при перевозке детей в автомобиле. Речь зашла об использовании «средств индивидуальной мобильности», к которым относятся самокаты, роликовые коньки, скейтборды, а также электрические приспособления для перемещения людей (гироскутеры, сигвеи). Информация оказалась очень актуальной и вызвала массу вопросов. Заинтересовали ребят, конечно, и автомобиль службы ДПС, который можно было рассмотреть даже изнутри, и подробности работы сотрудников ГИБДД.

Дата публикации — 17.06.2021