10 июня – станция «Узнавайка»

10 июня ребята, путешествующие на «Солнечном экспрессе», посетили мобильный класс «Junior Campus», в котором прошли занятия по оказанию первой помощи и изучению правил дорожного движения. Девочкам и мальчикам еще раз напомнили правила езды на велосипеде. Все прошли компьютерный тест на знание дорожных знаков и правил безопасного поведения на проезжей части. Те, кто успешно справился  с тестом, с помощью специального тренажера-симулятора «проехал по улице» на велосипеде, не нарушая ПДД.

Девочки в школьном музее «Русская изба» знакомились с традиционными занятиями женщин на Руси. Увидели, как работает ткацкий станок, узнали, где принимали гостей, где спали дети, из чего делали кукол.

Мальчики из 2 отряда знакомились с творчеством Уолта Диснея, которому в этом году исполняется 120 лет.

Во всех отрядах прошел шахматный турнир.

Дата публикации — 10.06.2021