О нас

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей» г. Дедовск расположен в уютной и экологически чистой части города. Качество образования, использование инноваций, высокий уровень достижения учащихся, комфортные условия обучения, яркие традиции и креативный подход к воспитательному процессу обеспечивают реализацию интересов и потребностей обучающихся и отвечают запросам их родителей (законных представителей).

Свою историю МОУ «Лицей» начинает в 1980 году со средней школы № 2, а в 1992 году школе был присвоен статус гимназии. В 2003 году в соответствии с содержанием, уровнем и качеством подготовки обучающихся образовательное учреждение получает статус лицея.

Лицей г. Дедовска – неоднократный победитель различных конкурсов.

• В 2005 году мы стали победителями областного конкурса «Лучшие школы Подмосковья – 2005» в номинации «Команда», представляли Московскую область на Всероссийском конкурсе «Лучшие школы России – 2005»;
  • в 2006 году победили в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»;
  • в 2010 году зарегистрированы в национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России».
  • В 2016 году педагогический коллектив «Лицея» получил областной грант за высокий уровень достижений в работе педагогического коллектива по образованию и воспитанию в соответствии с государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2025 гг.
  • С 2014 года являемся пилотной площадкой ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления».
  • В 2017 году подтвердили статус академической экспериментальной площадки ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления», региональный уровень.
  • В 2017 году лицей вошел в ТОП 100 Лучших школ Подмосковья.